Главная⠀→⠀ Новости
Симферополь, 10 ноября 2020 г. Директор Фонда развития промышленности Республики Крым К.А. Гриваков принял участие в церемонии награждения сотрудников Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского почетными грамотами Министерства промышленной политики Республики Крым.

Вручая почетные грамоты, заместитель министра промышленной политики Республики Крым Е.Ф. Элекчян поблагодарила сотрудников университета за плодотворное сотрудничество и отметила, что «КФУ делает заметный вклад в развитие промышленной отрасли как таковой. Особенно наше сотрудничество начало развиваться после создания Фонда развития промышленности на полуострове. Фонд помогает предприятиям получить кредитное финансирование на выгодных для них условиях. Чтобы определить, каким именно претендентам выделять деньги, нужен экспертный совет из компетентных специалистов, им и выступают учёные из Крымского федерального университета».

Для оказания практической помощи промышленным предприятиям в апреле текущего года Фондом был разработан и утвержден наблюдательным Советом стандарт по программе «Пополнение оборотных средств для преодоления негативных последствий, вызванных распространением коронавирусной инфекции COVID-19», получена субсидия из бюджета Республики Крым и в течении мая-июня профинансировано 12 предприятий на сумму 200 млн. руб. Комплексные финансово-экономические и правовые экспертизы проводились сотрудниками института экономики и управления КФУ.

Среди награжденных ректор КФУ А.П. Фалалеев, руководство института экономики и управления, а также сотрудники кафедры учёта, анализа и аудита.

Вручение почетных грамот Министерства промышленной политики Республики Крым